г. Астрахань, ул. Котовского, строение 6
Режим работы: Пн.-Пт. с 8.00 до 17.00
Регистратура: +7 (8512) 51-68-11
Приемная: +7 (8512) 51-24-77

e-mail: ocozmp@astrobl.ru

🎉Астраханский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики от всей души поздравляет со Всемирным днем здоровья!

Этот праздник ежегодно отмечается во всем мире. Идея его проведения возникла в 1948 году в день основания ВОЗ. Его цель повысить общественное внимание к проблемам здоровья и способствовать распространению знаний о здоровом образе жизни.

❗️Важным аспектом проведения этого праздника является не только напоминание о болезнях и проблемах здравоохранения, но и мотивация к действию. Мы становимся более осознанными в отношении своего образа жизни и начинаем придерживаться его здоровой концепции.

Как и всегда, наш Центр основательно подготовился к празднику и организовал интереснейшие мероприятия на разных площадках города. Первым из них стал фестиваль здоровья «Здоровая весна-2023!» в Астраханском государственном университете. Мероприятие открылось приветственным словом главного врача нашего Центра Селиной Елены Григорьевны, которая напутствовала молодежь и преподавателей задуматься о сохранении своего здоровья.

✔️Насыщенная программа мероприятия включала презентации о ЗОЖ, комплекс нейрогимнастики, а также упражнения для сохранения осанки, викторину «Что ты знаешь о ЗОЖ?» и конкурс слоганов «О ЗОЖ в двух словах». Победитель и активные участники были отмечены призами.

👍🏼Мы запланировали еще немало мероприятий. Следите за новостями.

Напоминаем о возможности посетить Точки здоровья в торговых центрах.