г. Астрахань, ул. Котовского, строение 6
Режим работы: Пн.-Пт. с 8.00 до 17.00
Регистратура: +7 (8512) 51-68-11
Приемная: +7 (8512) 51-24-77

e-mail: ocozmp@astrobl.ru

??‍⚕️Психолог Астраханского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики приняла участие в конференции, посвященной актуальным вопросам защиты прав потребителя.

Мероприятие проходило в колледже вычислительной техники. Помимо сотрудника Центра, для участия в нем были приглашены специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области и представители Астраханской областной организации Общероссийского Профсоюза образования.

Аудитория мероприятия преподаватели и студенты ВУЗов и СУЗов, приняла активное участие в обсуждении поднятых спикерами вопросов, связанных с эффективным обеспечением защиты прав потребителей в Астраханской области.

?Конференция завершилась награждением лучших студентов и учащихся, участвовавших в деловой игре «Потребитель, знай свои права!»

Психолог Осокина Ирина Юрьевна выступила с докладом на тему «Электронные сигареты. В зоне риска дети».

❗️Вот некоторые важные утверждения, которые участники могли вынести из доклада: «Электронные сигареты не являются безопасной альтернативой обычным, таят в себе угрозу развития зависимости и могут стать причиной возникновения целого ряда заболеваний и даже травм (в результате взрыва сигареты при использовании)».

Желаем преподавателям и студентам здоровья и удачи и надеемся, что они никогда не попадут в плен пагубных зависимостей.