Первая остановка мобильной команды специалистов в пос. Прикаспийском. Все желающие получили консультации эндокринолога, кардиолога, пульмонолога, акушера-гинеколога и специалистов Центра здоровья. Всего сегодня обратилось к медикам- 123 человека. Были проведены следующие исследования: антропометрия, пульсоксиметрия, измерение артериального давления, ЭКГ, исследования на кардиовизоре. Жители Прикаспийского посетили школы здоровья для больных с артериальной гипертонией и бронхиальной астмой.
🎯Данный проект очень важен для повышения качества жизни на селе, так как пациентам можно за один день посетить нужных специалистов, пройти обследования и начать, кому назначили, необходимое лечение.
☝️Выражение «Профилактировать легче, чем лечить» актуально во все времена, поэтому, своевременное обращение
и диагностика поможет сельским жителям избежать серьезных последствий!
📌Даешь здоровье во все уголки нашей Астраханской области.
🚐Следующая остановка уже завтра 14.05.2026 в пос. Буруны.
