г. Астрахань, ул. Котовского, строение 6
Режим работы: Пн.-Пт. с 8.00 до 17.00
Регистратура: +7 (8512) 51-68-11
Приемная: +7 (8512) 51-24-77

e-mail: ocozmp@astrobl.ru

По итогам 2023 года

✔️По итогам 2023 года главным внештатным специалистом по медицинской профилактике министерства здравоохранения Астраханской области, заместителем главного врача по профилактической медицине Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Галиной Андреевной Набиуллиной проведено 12 выездных рабочих совещаний в муниципальных образованиях Астраханской области с главами районов по вопросам реализации программ укрепления общественного здоровья.

«Общественное здоровье — это важнейший социальный и экономический потенциал нашего региона. От него зависит качество жизни населения. Поэтому очень важно консолидировать усилия всех ведомств, которые участвуют в формировании условий для поддержания здорового образа жизни…» — отметила Галина Андреевна.

🤝🏼Кроме того, Галина Андреевна провела 15 встреч с медицинскими работниками отделений (кабинетов) по медицинской профилактике и специалистами, оказывающими первичную медико–санитарную помощь по вопросу организации и более эффективному проведению диспансеризации и профилактических осмотров.

📊На семинарах представлен анализ медико-демографической ситуации и дана оценка эффективности результатов проведенной диспансеризации и профосмотров.

Всего присутствовало более 450 медработников.

Основная задача мероприятий оказание консультативно-методической помощи специалистам медицинских учреждений.

Прошли обсуждения с главным специалистом, направленные на увеличение эффективности проведения диспансеризации и профилактических осмотров и повышение заинтересованности населения в их прохождении.