г. Астрахань, ул. Котовского, строение 6
Режим работы: Пн.-Пт. с 8.00 до 17.00
Регистратура: +7 (8512) 51-68-11
Приемная: +7 (8512) 51-24-77

e-mail: ocozmp@astrobl.ru

🩸Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, который впервые провозглашён ВОЗ в 1988 году. Этот день учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

Все мероприятия, которые проводит наш Центр в рамках этой недели, направлены на информирование населения, особенно молодежи Астраханской области о проблеме ВИЧ/СПИДа. Основная задача таких встреч – обучить студентов и учащихся навыкам профилактики ВИЧ/СПИДа, наркомании, инфекций, передающихся половым путем. Специалисты проводят обучающие семинары, лекции, круглые столы. Всего предполагается в рамках декабря обучить студентов и учащихся из 10 разных образовательных организаций.

✔️На сегодняшний день уже прошло три мероприятия по этой теме. В Инженерной школе, колледже жилищно-коммунального хозяйства АГАСУ и в Централизованной городской библиотеке. Психологи и врачи по медицинской профилактике рассказали студентам и старшеклассникам о путях и способах заражения инфекции, о профилактических мерах. Были подняты вопросы ведения здорового образа жизни. Ребятам напомнили, что алкоголь и наркотики могут стать причиной беспорядочных половых связей, что может привести к заражению столь страшной болезнью.

🗓️Профилактические мероприятия продлятся до середины декабря.